Воскресенье, 18-Авг-2019, 07:42:52
Главная Вопрос астрологу Контакты для связи Астроконсультации Курс Астрологии Астрология любви Астрология брака Психология Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
         Уважаемые посетители! Форум переехал. Новый адрес - http://www.astroinna.com/forum-index.htm
[   Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Консультации астролога Инны Лебедевой » *** » Вопрос астрологу » предназначение (миссия человека)
предназначение
LedyДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 03:49:39 | Сообщение # 1
Инна, здравствуйте!
У меня вопрос не хорарный, поэтому задам его на Ваше усмотрение, если сможете и посчитаете нужным, ответьте, пожалуйста.
Если у меня МС в Раке (планет в 10 доме нет), Луна в Скорпионе (Луна и Уран во втором доме), куспид 6 дома в Рыбках (пустой дом) и при этом восходящий узел в 30 гр. Льва (почти в Деве), нисходящий соответственно в Водолее, то в купе все это дает самопожертвование? Правильно ли я понимаю: только отдавая себя людям, детям, друзьям, помогая окружающим и вдохновляя, я себя буду ощущать счастливой и реализовавшейся? Я чувствовала и раньше, что мне становится хорошо на душе когда я делаю добро, заставляю людей поверить в себя, вселяю оптимизм, хотя иногда и раздражает, что кто-то начинает просто висеть на ушах, ныть и использовать тебя.. но дело в другом, как говорится: «хороший человек – это не профессия». Я переживаю, что если я стану такой вот.. то разве обществом я буду признана? Разве мои дети станут уважать маму, которая только им и их папе себя посвятила? Ведь сейчас пропагандируется версия о том, что каждый индивидуум, должен жить своей отдельной от иных жизнью и реализовывать свое Я.
Буду признательна за высказанное Вами мнение!

astroinnaДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 21:57:11 | Сообщение # 2
Здравствуйте, Ledy, !

В общем-то вопрос о предназначении, тем более - о миссии человека на земле - это не только не хорарный вопрос, но даже вопрос и не астрологический в полном смысле этого слова.
Само понятие предназначения, миссии - это ведь понятия намного глубже и обширнее, чем просто вопрос о профессиональной реализации, допустим.
Предназначение, которое многие эзотерические учения видят в росте , развитии осознания каждого отдельного человека - это предназначение дано каждому. И именно в этом смысл пребывания на земле человека. И уклониться от такого предназначения - это , с моей точки зрения - большая ошибка. Но следовать данному предназначению можно различными путями. И далеко не всегда для этого является необходимым реализовывать свое Я именно через профессию, карьеру и т.д. С другой стороны, если такое предназначение - реализовать себя через науку, творчество, или какую-либо профессию существует ... то - не кажется ли Вам, что вопрос о том, следовать ему или нет - просто не возникает...
С другой стороны.... Вы говорите о самопожертвовании, которое видите в том, чтобы посвятить всю себя роли матери и жены...

Здесь некое противоречие. Если для Вас природной склонностью является исключительно роль жены и матери -это прекрасно, но вот только - о каком самопожертвовании, в таком случае, может идти речь?
Но если Вы сами подобное положение вещей назвали самопожертвованием.... есть над чем задуматься. Человек может и иногда даже вынужден многим жертвовать ради других в определенных жизненных ситуациях. Но сделать самопожертвование нормой жизни?

Кому из нормальных людей захочется, чтобы ради него постоянно жертвовали? Кто из любящих людей примет такую жертву?

Что же касается - общественного признания ... я бы не советовала вам делать свой выбор, ориентируясь не его мнение. Во-первых - общественное мнение - это слишком неопределенное понятие, отличающееся громадными различиями во мнениях в различных слоях обшества. Иногда оно имеет громадные различия даже на соседних улицах. Но дело даже не в этом.
Вот пришли на память строки одного прекрасного поэта...

Себя другим в угоду не иначь...
Они умней тебя, и совершенней.
Но для твоих вопросов и задач
Им не найти ответов и решений

Вл. Солоухин

Могу лишь добавить, что сама тема о предназначении, самопожертвовании - слишком глобальна и размышлять, говорить о ней можно очень много и долго, и все равно не сказать всего. Могу лишь надеяться, что нечто , сказанное мною, окажется для Вас небесполезным.

С уважением, Инна.

LedyДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 22:59:37 | Сообщение # 3
Инна, спасибо Вам за прекрасные стихи и за интересный ответ!
Согласна, что вопрос о предназначении - это серьезный вопрос, и он лишь отчасти включает в себя профессиональную реализацию человека.
Мне всегда казалось, что человек прожил полноценную жизнь только тогда, когда работал на Своем месте, реализовал Свои мечты и идеи, свои таланты и конечно же состоялся как хороший семьянин.
Объясню чем вызван вопрос и откуда что взяла! Я к сожалению лишь отрывочными знаниями в астрологии располагаю, прочитала, что индийские астрологи при составлении кармического гороскопа опираются на Раху и Кету, европейские астрологи также придают значение лунным узлам и вот дословно, что прочитала о себе:"Вы в прошлой жизни слишком долго ощущали свободу, поэтому теперь необходимо отказаться от этого ощущения свободы, независимости (нужно стремиться к истинной свободе, к творческому раскрытию), скрытого индивидуализма, необходимо стремиться жить интересами других людей, жить для детей. Вам нужно стремиться жить одной жизнью с другими, вести их, подавать им пример. Вы призваны вдохновлять окружающих." Восходящий узел у меня попадет в 11 дом, самый кстати заполненный дом в моей карте там собрались и Марс, и Сатурн и Юпитер и соединив это с тем, что у меня МС в Раке "возможна работа на дому, в домашнем хозяйстве. Деятельность, связанная с уходом за маленькими детьми и животными" я подумала, что моя миссия это забота о семье?! Может самопожертвование не то слово здесь, но я другого подыскать не могу.. ведь так много женщин посвятивших себя детям, оставивших работу для того, чтобы взять домашние обязанности на себя и позволить мужу делать карьеру, не пригружая его ни чем и к чему это обычно приводит? думаю говорить не надо.. редко когда и муж, и дети, жене и маме благодарны за такой труд.. вот я и не понимаю: если у меня есть сомнения, то они что вызваны как раз этим:"Вы в прошлой жизни слишком долго ощущали свободу, поэтому теперь необходимо отказаться от этого ощущения свободы, независимости" и с этим нужно бороться или это говорит о том, что все таки нужно искать еще что-то в чем я могла бы реализовываться не в ущерб семье и себе самой? До замужества я всегда работала, как окончила Университет устроилась сразу на работу и разрывов в стаже почти нет, работа была связана с людьми, но не могу сказать, что это было именно то, чего хотелось бы. Меня все время мучает этот вопрос с моей миссией и реализацией. Не хочу бессмысленно жить. Может решение само внутри со временем созреет?

astroinnaДата: Вторник, 14-Апр-2009, 00:37:25 | Сообщение # 4
Хотя отрывочные элементы в гороскопе - это нечто наподобие отдельных нот в музыкальной композиции...

Все же относительно -

Quote (Ledy)
:"Вы в прошлой жизни слишком долго ощущали свободу, поэтому теперь необходимо отказаться от этого ощущения свободы, независимости
- мне сложно понять, откуда подобное утверждение. Индийская астрология не противоречит западной астрологии, а лишь использует иные, часто очень отличные методы. В чем-то она дополняет западную астрологию. Учение о карме. конечно. пришло в западную астрологию из Индии...

Тем не менее - относительно ...

Quote (Ledy)
Восходящий узел у меня попадет в 11 дом, самый кстати заполненный дом в моей карте там собрались и Марс, и Сатурн и Юпитер

Замечу, что планетарная акцентуация 11 дома гороскопа , которой вторит также и присутствие там Восходящего узла - это именно акцент в сторону развития личности и через дружеские связи, и через коллективное взаимодействие, возможно, и через участие, работу в каких-то группах по интересам , в различных неформальных общественных организациях, быть может, акционерных сообществах. И это как раз совершенно не чуждые свободолюбивым тенденциям сферы проявления. Это совсем не призыв к исключительному посвящению себя в роль матери и жены. Другое дело, что женщина вполне способна, совершенно не чувствуя себя обделенной при этом посвятить, допустим, несколько лет жизни исключительно маленьким детям, ну, и мужу заодно. А дальше... возможно , что решение и созреет со временем. Особенно, если речь идет о призвании....

LedyДата: Вторник, 14-Апр-2009, 01:30:36 | Сообщение # 5
Инна, спасибо, что помогли сложить мелодию, даже из отрывочных нот smile !!

"Вы в прошлой жизни слишком долго ощущали свободу, поэтому теперь необходимо отказаться от этого ощущения свободы, независимости
- мне сложно понять, откуда подобное утверждение. Индийская астрология не противоречит западной астрологии, а лишь использует иные, часто очень отличные методы. В чем-то она дополняет западную астрологию. Учение о карме. конечно. пришло в западную астрологию из Индии..."

вот это именно тот момент, о котором я уже как-то писала.. характеристика символов у некоторых авторов разнится.. почитала еще в интернете интерпретации, там несколько по-другому все выглядит.. что же.. буду надеяться, что какое-то решение внутри созреет.. очень меня расстраивает тот факт, что я сама не знаю чего хочу! проще когда есть четкая цель и все зависит от усилий и силы желания, а когда нет ясности.. sad
в любом случае спасибо за то, что уделили внимание, время, знаю, что общение в какой-то степени отнимает и душевные силы и энергию, я Вас от души благодарю!

Консультации астролога Инны Лебедевой » *** » Вопрос астрологу » предназначение (миссия человека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz